российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 11:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Кучма: Россия никогда не отдаст Крым Украине Главная задача Киева – сохранить Донбасс

Бывший президент Украины Леонид Кучма уверен, что Украина не сможет вернуть Крым, и новоизбранному президенту нужно сосредоточиться на сохранении Донецкой и Луганской областей, пишет УНИАН.

На пресс-конференции 27 мая в Черновицкой области Кучма заявил: «Крым мы уже потеряли, и я считаю, что вернуть его уже нереально, ведь Россия пошла ва-банк. Для нее назад дороги нет. Она Крым уже никогда не отдаст».

Кроме того, экс-президент посоветовал Киеву в качестве главной цели поставить сохранение целостности той территории Украины, которая еще осталась. «Сейчас идет фактическая война на Донбассе. И главная задача, которая будет стоять перед новым президентом, – сохранить Донецкую и Луганскую области в составе Украины. Ведь потеря территории – это хуже всего, что может быть», – отметил Кучма.

Вместе с тем, бывший глава выразил надежду на то, что Петр Порошенко, недавно избранный президент страны, сможет навести порядок на Украине. В целом правительство состоит из «некомпетентных людей», считает Кучма, украинцам повезло лишь с премьер-министром Арсением Яценюком. «Поэтому очень важно, чтобы сейчас в Кабинет министров пришли компетентные люди, которые смогут что-то улучшить в том или ином министерстве. И я очень надеюсь, что Петр Порошенко сможет таких людей привести в правительство», – сказал Кучма.

Напомним, что президентство Леонида Кучмы в 1994 году началось с украинских танков на Перекопе, ликвидации независимости Республики Крым, отмены поста президента Крыма, переписывания Конституции полуострова и покушения на жизнь первого и последнего президента Крыма Юрия Мешкова.

.

Киев, Зоя Осколкова

Киев. Другие новости 28.05.14

Путин распорядился извлечь крупный бизнес из офшоров. / Донецкие горняки протестуют против спецоперации украинских силовиков (ФОТО). / «Яблоко» проведет в Москве сюрреалистический пикет. В связи с новыми арестами гражданских активистов. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки