российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 00:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Главы Башкирии и Нижегородской области будут переизбираться досрочно Путин разрешил

Президент Владимир Путин ответил согласием на просьбу главы Республики Башкортостан Рустэма Хамитова о досрочной отставке с целью участия в выборах 14 сентября, такой же ответ получил губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев, передает пресс-служба Кремля.

«Прошу досрочной отставки для того, чтобы участвовать в осенних выборах на должность главы Республики Башкортостан», – обращается Хамитов к президенту, по плану выборы должны были состояться в 2015 году. Путин принял отставку главы Башкирии и пожелал успехов. «Мне кажется, что, имея в виду позитивную динамику в развитии экономики и социальной сферы, у Вас безработица на минимальном уровне находится, и все социальные параметры на достаточно высоком уровне, мне кажется, что Вы и в этом имеете все шансы на победу, и в следующем», – заметил президент.

Затем Хамитов отметил, что социально-экономическая ситуации в республике стабильная, активно исполняются «майские указы» президента, ведется работа по привлечению инвестиций и развитию инфраструктуры. «Несмотря на то, что по итогам трехлетки мы вошли в десятку самых успешных регионов по эффективности работы исполнительной власти, а по экономической эффективности – в пятерку регионов России, работы много и по инфраструктуре, и по развитию всех направлений деятельности», – заключил глава Башкирии.

Между тем, глава Нижегородской области Валерий Шанцев также обратился с просьбой об отставке для участия в досрочных выборах осенью этого года. «Я не против. Вы человек опытный, результаты положительные, тенденции обнадеживающие. Так что я желаю вам успехов», – сказал Путин в ходе встречи с нижегородским губернатором. В ответ Шанцев заявил, что у него «планов много, желание работать есть, но хотелось бы, чтобы власть была крепкой и смело проводила реформы», намеченные президентом.

Напомним, в 2014 году о досрочной отставке с должности губернатора заявили главы Оренбургской (Юрий Берг), Тюменской (Владимир Якушев), Курской (Юрий Михайлов), Липецкой (Олег Королев), Вологодской (Олег Кувшинников) областей и другие.

Москва, Зоя Осколкова

Москва. Другие новости 30.05.14

Областные власти не собираются учитывать мнение екатеринбуржцев по вопросу дробления города. / Минобороны Украины озвучило потери среди украинских силовиков. / «Я бы в слесари пошел, пусть меня научат», – чем на самом деле надо заниматься свердловским депутатам (ВИДЕО). Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках