российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 08:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Настоятеля церкви в Луганской областе арестовали на 2 месяца

Украинские спецслужбы арестовали настоятеля православного храма Владимира Марецкого на 2 месяца без возможности выйти под залог. Об этом сообщил начальник пресс-центра СБУ в Харьковской области Владислав Абдула в понедельник.

Марецкий подозревался в организации вооруженных нападений на избирательные участки в Новоайдарском районе Луганской области, передает «Интерфакс».

Напомним, 26 мая после вооруженного нападения на несколько избирательных участков в Новоайдарском районе Луганской области были задержаны 13 человек. Среди них – руководитель группы Марецкий, который является «активистом донского казачества», настоятелем одного из местных храмов Московского патриархата.

По словам Марецкого, задержавшие его украинские силовики подвергли его пыткам, выбивая признание в оказании помощи ополченцам. «Остановили военные, положили в асфальт, начали избивать, надели мешки на голову, потом привезли к себе на базу, там тоже все время избивали», – сообщил он.

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 02.06.14

Китайский Генштаб потребовал от Украины вывести войска из Донбасса. Командование НОАК отомстило Пентагону за угрозы КНР по поводу территориальных приобретений в Южно-Китайском море. / Дело группировки БОРН отдали на рассмотрение присяжным. / Путин одобрил договоренности МПС и правительства. Visa и MasterCard продолжат работу в России. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках