российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 23:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Путина не пригласили на инаугурацию Порошенко

На инаугурацию новоизбранного президента Украины Петра Порошенко не пригласили президента РФ Владимира Путина. Об этом заявил директор департамента информационной политики Министерства иностранных дел Евгений Перебийнис, выступая на брифинге.

«Россия приглашена на уровне временного поверенного по делам России в Украине», – заявил он. При этом Перебийнис уточнил, что Путин на церемонию инаугурации не приглашен, передает РБК-Украина.

Отметим, МИД Украины уже подтвердил приглашение 20 лидеров иностранных государств на инаугурацию Порошенко.

Напомним, инаугурация новоизбранного президента Украины Петра Порошенко состоится 7 июня в Верховной Раде на специальном торжественном заседании. По данным украинских СМИ, программа предусматривает два отдельных приема: для иностранных гостей и для украинской элиты. Подробная программа мероприятий по случаю инаугурации пока неизвестна.

Отметим, что перед голосованием депутат Верховной Рады Анна Герман предложила перенести инаугурацию, так как 7 июня перед Троицей – поминальный день. Однако парламентарии решили не менять дату, поскольку она уже согласована с Порошенко, и к ней привязаны визиты иностранных представителей.

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 03.06.14

В программу капремонта жилья в Подмосковье не вошли 40% аварийных домов. / Обама из Варшавы: Против России будут введены дополнительные санкции. Если Москва не убедит повстанцев в Донбассе сложить оружие. / В Донецке сформированы венгерские и польские интербригады (ФОТО). Украинская война-2014 собирает европейский интернационал, как Испания-1936. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках