российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 16:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Путин опроверг слухи о присоединении Юго-востока Украины В марте он опровергал намерения присоединить Крым

Россия не планирует «аннексировать или дестабилизировать» Юго-востока Украины, заявил президент РФ Владимир Путин в интервью французскому телеканалу TF1 и радиостанции «Европа-1» в преддверии визита во Францию на празднование 70-летия открытия Второго фронта.

«Нет, мы этим никогда не занимались и не занимаемся, – заявил президент. – Украинским властям сегодняшним нужно наладить диалог с собственным населением, и не с помощью оружия, танков, самолетов, а с помощью переговорного процесса».

Между тем, напомним, что ровно 3 месяца назад, 4 марта 2014 года, Путин в ходе пресс-конференции в Ново-Огарево заявил, что не будет «провоцировать сепаратизм на Украине». Российский лидер тогда заметил, что только граждане этой страны имеют право определять судьбу своих территорий.

Отвечая на вопросы журналистов, Владимир Путин также заявил, что необходимости ввода российских войск на территорию Крыма пока нет. События последних месяцев на Украине Путин назвал неконституционным переворотом и добавил, что не признает легитимность фактического руководства Украины.

Владимир Путин обратился к Совету Федерации с просьбой разрешить ввести войска на территорию Украины для защиты граждан России 1 марта. Совфед одобрил ввод войск единогласно. Возможный ввод войск вызвал резкую критику со стороны ряда европейских стран, а также США. После решения Совфеда от участия в саммите в Сочи отказались все страны-участницы «Большой восьмерки», напоминает Лента.ру.

Сочи, Станислав Еременко

Сочи. Другие новости 04.06.14

Бомбардировки, в которых пострадают мирные жители Донбасса, будут списаны на действия России. Киевское Минобороны заготовило оправдания для авиаударов по населению. / Подданным Великобритании разрешили заключать однополые браки в России. / Евросоюз может отложить подписание соглашения с Украиной. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки