российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 18:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Луганск отвечает Киеву: сначала вывод войск, потом диалог

Возможность мирного урегулирования ситуации на юго-востоке Украины существует, заявил глава провозглашенной Луганской народной республики Валерий Болотов. «Только при одном условии – если Киев отводит свои войска с нашей земли. Только тогда может начаться диалог», – уточнил он.

«Киевское признание нам не нужно. Просто оставьте нас в покое, мы будем нормально и достойно жить. У нас есть силы и потенциал, чтобы построить в республике сильную экономику. Есть пути развития», – заявил Болотов в интервью, опубликованном в «Комсомольской правде». По его словам, украинское командование ничего не решает, «решают люди, стоящие над ним».

«Невозможно воевать с целым народом», – подчеркивает Болотов, и это «знает любой военный». «Можно воевать с армией, отрядом, но не с целым народом, который почти на сто процентов против этой власти. Тогда им придется или все уничтожить, или все-таки отойти», – говорит глава ЛНР.

По его словам, с киевской стороны иногда «пытаются приостановить на время боевые действия, но им это надо не для мира, а для перегруппировки. Убирают военных, которые к нам лояльны, не хотят стрелять по своим гражданам. И заменяют этих военных националистами, фашистами».

Болотов подтвердил, что «украинцы подтягивают значительные силы» к Луганску. «Им важно выманить нас из города, после чего зачистить его. Несколько диверсионных отрядов уже были арестованы», – информировал он.

Глава ЛНР утверждал, что со стороны украинцев воюют натовские снайперы, напоминает ИТАР-ТАСС. «Мы точно знаем, что, когда мы брали (в ходе боя в начале месяца) погранотряд в Луганске, по нам работали именно натовские снайперы. Один из них был литовец», – заявил Болотов. «Скоро мы обнародуем документальные подтверждения», – пообещал он.

Луганск, Станислав Еременко

Луганск. Другие новости 07.06.14

В Крым прибывают беженцы из Славянска и Луганска – сотни семей с детьми селятся в пансионатах и школах (ВИДЕО). / Перед началом инаугурации Порошенко случился инцидент (ВИДЕО). Солдат почетного караула упал в обморок прямо перед президентом Украины. / Порошенко отказался от федерализации и переговоров с «бандитами» Юго-востока. «Крым был, есть и будет украинским». Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки