российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Нуланд: У США нет планов разворачивания ПРО ни на Украине , ни в Грузии

Помощник государственного секретаря США Виктория Нуланд объявила, что у США нет планов разворачивания базы противоракетной обороны (ПРО) ни на Украине, ни в Грузии. Об этом Нуланд сообщила на пресс-конференции в Киеве, передает РБК-Украина.

По словам Нуланд, Вашингтон не имеет планов по организации противоракетой обороны «ни на Украине, ни в Грузии ни теперь, ни в будущем».

Напомним, что в середине апреля президент РФ Владимир Путин во время «прямой линии» с населением признал, что решение России относительно присоединения Крыма отчасти было вызвано опасениями дальнейшего расширения НАТО на восток и возможным размещением американской системы ПРО.

«Когда инфраструктура военного блока продвигается к нашим границам, мы имеем право на ответные действия. Решение по Крыму было связано, в том числе, и с этим, – заявил Путин. – Иначе тоже «втащат» Украину в НАТО и скажут – вас это не касается. И корабли НАТО войдут в город русской военной славы». То же самое, по его словам, касается и размещения американской системы ПРО.

Киев, Наталья Аникина

Киев. Другие новости 10.06.14

Контееву вынесут обвинительный приговор, убеждены его адвокаты. Бывший вице-мэр на заседании сделал ряд заявлений (Добавлено ВИДЕО). / ЦБ РФ выпустит новые монеты с символом рубля уже на следующей неделе. / Меркель поддержала кандидатуру экс-премьера Люксембурга на пост главы Еврокомиссии. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках