российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 06:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Администрацию Порошенко возглавил олигарх Ложкин Пресс-секретарем президента Украины стал телеведущий

Украинский олигарх, экс-владелец медиахолдинга UMH Борис Ложкин назначен главой администрацию президента Украины. Соответствующий указ подписал президент Украины Петр Порошенко., сообщается на сайте главы государства. Другим свои указом Порошенко уволил Сергея Пашинского с должности врио главы президентской администрации.

Также Порошенко назначил своего пресс-секретаря. Им стал Святослав Цеголко, ведущий «5 канала», принадлежащего украинскому президенту. Цеголко работал на «5 канале» с 2004 года.

Добавим, что 42-летний Борис Ложкин основал холдинг UMH (Украинский Медиа Холдинг) в конце 1990-х годов на базе харьковской газеты «Теленеделя». В 2010 году UMH стал издателем локального журнала Forbes, в 2013 году, через полгода после публикации в Forbes скандального расследования о бизнесе близкого к администрации Виктора Януковича миллиардера Сергея Курченко, Ложкин и его партнеры продали холдинг самому Курченко.

Как отмечает РБК, Ложкин и Порошенко ранее сотрудничали в медиасфере: в 2011 году UMH и структуры Порошенко приобрели акции медиакомпании KP Media, издающей русскоязычный журнал «Корреспондент» и еще несколько изданий.

Киев, Наталья Петрова

Киев. Другие новости 10.06.14

Евгений Минченко: Россия с Украиной – сиамские близнецы с общими болезнями. Гражданская война рано или поздно прорвёт российскую границу. / Управделами президента РФ заказало системы мониторинга интернета на 10 миллионов рублей. К «информационной войне» с 2011 года подключились почти все госструктуры. / Правительство утвердило дату выборов губернатора Тюменской области. Владимир Якушев считает, что у него будут достойные конкуренты. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках