российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 04:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Луганская народная республика просит 15 государств признать ее независимость

Самопровозглашенная Луганская народная республика обратилась к 15 государствам, а также субъектам России с просьбой признать ее в качестве независимого государства, сообщил агентству РИА Новости представитель пресс-службы ЛНР.

«Обращения направлены таким странам, как Россия, Абхазия, Белоруссия, Южная Осетия, Ингушетия, Чечня, Казахстан, Приднестровская Молдавская Республика, Армения, Сирия, Сербия, Венесуэла, Китай, Куба, Никарагуа», – сказал собеседник агентства. В обращениях от имени Верховного совета (парламента) ЛНР содержится просьба «принять решение о признании ЛНР как суверенного независимого государства».

В Донецкой и Луганской областях 11 мая состоялись референдумы о статусе регионов. Около 90% участников проголосовали за независимость. Самопровозглашенные Донецкая и Луганская народные республики приступили к созданию собственных органов власти и силовых структур.

Между тем, киевские власти проводят с середины апреля военную спецоперацию для подавления сторонников независимости на востоке Украины. В Москве эту спецоперацию, которая уже привела к многочисленным жертвам с обеих сторон, в том числе среди мирного населения, назвали карательной и призывают Киев немедленно ее прекратить.

Луганск, Станислав Еременко

Луганск. Другие новости 11.06.14

Мнение: олигарх Коломойский подмял под себя Юго-восток Украины. А Одесскую область он поделит с румынами. / Расследование: американцы тайно вывезли генерала СС в Штаты. / Россия дает гуманитарную помощь Юго-востоку через ополченцев. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки