российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 20:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Блогосфера: 14 июня начнется масштабная зачистка Донбасса

В блогосфере появились указания на то, что в период с 14 по 18 июня украинские власти могут начать крупномасштабную операцию по «зачистке» Донецкой области от представителей ополчения. Так, автор ЖЖ под ником Vladimir_krm приводит следующие сведения из разных источников:

1. Местные жители говорят, что войска хунты покинули Карачун. Ни живой силы, ни техники.

2. Водитель, ехавший из Изюма в Краматорск, сказал, что блокпостов хунты на трассе больше нет.

3. МИД Польши приостановил работу генконсульства в Донецке. Причина этого решения – «забота о безопасности сотрудников».

4. Наступление начнется 14 июня.

Почему-то на 14-18 июня в Донецке не продаются билеты на поезда. Всем лояльным Хунте чиновникам рекомендовано до 14 июня вывезти из города семьи. Не менее тысячи боевиков из элитных фашистских частей третью неделю накапливается в аэропорту и сидят тихо, как мыши под веником.

Из Донецка выезжают корреспонденты западных СМИ. Остаются чисто военные новостийщики – пишущую братию отзывают. Совершенно «случайно» на это же время анонсировано прибытие в зону боев первого батальона добровольцев-наемников, навербованных в Европе.

Так что двухмесячный юбилей официального начала карательной операции на Юго-востоке будет отмечен началом «завершающей фазы АТО». Не первым и не последним. Но наиболее безжалостным, с массовым применением систем залпового огня и артиллерии по городам, с танковыми атаками и авианалетами. С тысячными жертвами в рядах пушечного мяса и мирного населения, которое не бежало из городов и сел будущей Новороссии. А куда бежать, если потом наступать всё равно придется!?

Донецк, Станислав Еременко

Донецк. Другие новости 13.06.14

В здании луганского аэропорта вспыхнул пожар. / На стороне украинского батальона «Азов» воюет шведский националист (ВИДЕО). / Порошенко решил временно перенести столицу Донбасса в Мариуполь. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки