российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 19:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Подтверждена гибель украинского Ил-76 (ВИДЕО) Ополченцы сбили еще один самолет ВВС Украины

Ополченцы ЛНР подтвердили факт уничтожения украинского Ил-76 ночью 14 июня. Ранее об этом заявляло украинское Минобороны. Как сообщалось на сайте ведомства, на борту самолёта находились военнослужащие, техника, снаряжение и продовольствие, передает Russia Today.

«Его подбили ракетой. Предположительно, на борту находился личный состав», – заявил агентству РИА Новости представитель штаба ополчения Луганска. Как сообщалось ранее, задействованные в спецоперации на востоке Украины силовики заявили, что, по предварительным данным, в результате крушения Ил-76 могли погибнуть 49 человек.

Украинская прокуратура днём 14 июня подтвердила гибель 49 военнослужащих на борту сбитого Ил-76. «Около 1 часа 10 минут 14 июня 2014 при заходе на посадку в аэропорту Луганска выстрелом из зенитного ракетного комплекса был сбит военно-транспортный самолёт Вооруженных Сил Украины Ил-76. На борту самолёта, кроме 9 членов экипажа, находились 40 военнослужащих. Все они погибли», – цитирует ИТАР-ТАСС сообщение пресс-службы прокуратуры.

По данному факту прокуратура Украины начала досудебное расследование. В свою очередь, жительница ЛНР Ольга рассказала телеканалу RT, что в районе луганского аэропорта местные жители слышали громкий взрыв.

Между тем, ополченцам провозглашенной Донецкой народной республики удалось в субботу сбить фронтовой бомбардировщик Су-24 вооруженных сил Украины в районе города Горловка (Донецкая область). Об этом агентству ИТАР-ТАСС сообщили в пресс-центре ДНР.

«Два Су-24 атаковали здание УВД Горловки кассетными бомбами. Один из самолетов удалось сбить из ПЗРК», – рассказал собеседник и добавил, что самолет рухнул за пределами города, пилоту удалось катапультироваться. В район его предполагаемого нахождения выдвинулись поисковые группы ополченцев.

В результате обстрела здания УВД, где находится штаб ополченцев, погиб один человек, пятеро получили ранения. Один из пострадавших находится в тяжелом состоянии.

Луганск – Донецк, Станислав Еременко

Луганск – Донецк. Другие новости 14.06.14

Украинская армия отобрала у луганских ополченцев Счастье. / Топ-менеджеры АЛРОСА распродают свои акции. Испугались Трутнева?. / Путин поручил МИД России разобраться с украинской провокацией на границе. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки