российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 08:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Источник: 80 человек собрались у посольства России в Киеве Люди стихийно протестуют против уничтожения Ил-76 в Луганске

Около 80 человек заблокировали шинами выезд с территории посольства Российской Федерации на Украине, сообщил агентству РИА Новости источник в дипломатической миссии.

Ранее в социальных сетях появилась информация о том, что планируется пикет посольства РФ в связи с событиями в восточных регионах Украины. «Возле здания посольства собрались люди. Они заблокировали выезд из здания шинами. Люди агрессивно настроены, их порядка 80», – сказал он. Источник пока не уточнил, какие именно требования у пикетчиков.

Между тем, украинское издание «Газета» пишет, что причиной для стихийного пикета послужила гибель самолета Ил-76 украинских ВВС. «Уничтожение под Луганском ИЛ-76, на котором находились 49 украинских военнослужащих, вызвало сумасшедший резонанс в социальных сетях, – отмечает указанное издание. – В частности, уже прозвучали призывы вооружаться шинами и нести их под посольство РФ в Украине, которое расположено в Киеве на проспекте Воздухофлотском, 27».

Киев, Станислав Еременко

Киев. Другие новости 14.06.14

Подтверждена гибель украинского Ил-76 (ВИДЕО). Ополченцы сбили еще один самолет ВВС Украины. / Украинская армия отобрала у луганских ополченцев Счастье. / Топ-менеджеры АЛРОСА распродают свои акции. Испугались Трутнева?. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки