российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 21:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Порошенко намерен задействовать «мирный план»

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что «сегодня начнет действовать мирный план президента». «Будет предложено прекращения огня, как начало мирного плана президента. Я надеюсь, что это произойдет уже на этой неделе», – сказал он на заседании Совета национальной безопасности и обороны страны.

Порошенко отметил, что стране уже «не нужно втягиваться в затяжной переговорный процесс». «Львиная доля этого мирного плана изложена в моей инаугурационной речи», – сказал украинский президент, которого цитирует ИТАР-ТАСС.

Президент Украины также пообещал до конца нынешней недели «решительными действиями» восстановить безопасность на государственной границе с Россией. «Я надеюсь, что нам это удастся сделать в полном объеме», – сказал он. По утверждению Порошенко, за последнее время «достигнуты значительные решительные изменения в ситуации на этом (российском) участке границы».

«Более 250 км границы возвращен контроль, установлены блокпосты», – сказал он. Он подчеркнул, что одним из ключевых элементов его политики как президента будет усиление боеспособности украинской армии.

Киев, Станислав Еременко

Киев. Другие новости 16.06.14

Киев официально подтвердил прекращение поставок российского газа. Украинские власти уверены, что запасов топлива хватит до Нового года. / OPER.ru: Киевская власть занимается государственным терроризмом. Дм. Пучков и Борис Юлин о внутренней политике Украины: война и депортация донбассцев как способ стать «второй Мексикой». / В Одессе пикетируют консульство России (ФОТО). Милиционеры задержали несколько хулиганов. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки