российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ЕС: Помощь Украине может растянуться на 15 лет

Поддержка украинской экономики может продлиться до 15 лет. Об этом заявил комиссар ЕС по энергетике Гюнтер Эттингер в Братиславе, сравнив финансовую помощь Украине с помощью Греции.

По его словам, расходы ЕС на поддержку Украины могут достичь многие миллиарды евро и, возможно, будут выделяться в течение 10-15 лет. При этом, по его словам, потребуется участие «налогоплательщиков, избирателей, Европейской комиссии, США, Канады, Международного валютного фонда и других».

Эттингер также назвал финансовую помощь Греции мизерной по сравнению с выделенными средствами на преодоление украинского экономического кризиса, пишет AFP. Однако, по мнению комиссара ЕС, в случае отказа от помощи Киеву может начаться гражданская война и произойти распад страны, что приведет к неизмеримо большим затратам.

Братислава, Татьяна Ильина

Братислава. Другие новости 17.06.14

В Якутии назначены самые дорогие выборы в России. Полмиллиарда потратят за счет социальных программ. / Киев сообщил количество погибших военных в боях на востоке Украины. / В Королеве избит первый замглавы администрации города. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках