российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 22:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Коломойский и Аваков объявлены в международный розыск Потерпевшие с востока Украины подали заявления в Международный уголовный суд и ЕСПЧ

В рамках уголовного дела о применении запрещенных средств и методов ведения войны, убийстве при отягчающих обстоятельствах, воспрепятствовании профессиональной деятельности журналистов и похищении людей следователи Следственного комитета России вынесли постановление о розыске Арсена Авакова и Игоря Коломойского.

Это постановление направлено в Главное управление уголовного розыска МВД России. Аваков и Коломойский объявлены в международный розыск, который проводится на территории всех государств-членов Интерпола, сообщает пресс-служба СКР.

Губернатор Днепропетровской области, олигарх Игорь Коломойский и министр внутренних дел Украины Арсен Аваков обвиняются в организации ряда преступлений: убийств, применении запрещенных средств и методов ведения войны, воспрепятствовании профессиональной деятельности журналистов, похищении людей (ч. 3 ст. 33, п.п. «а», «б», «е», «ж», «л» ч. 2 ст. 105, ч. 3 ст. 33, ч. 1 ст. 356, ч. 3 ст. 33, ч. 3 ст. 144, ч. 3 ст. 33, п. «а» ч. 3 ст. 126 УК РФ).

В рамках уголовного дела более 40 следователей продолжают работать с лицами, прибывшими с Украины на территорию Ростовской области, Республики Крым, а также Белгородской, Воронежской, Брянской, Курской и ряда других областей.

На данный момент допрошено 2 400 свидетелей, 1 470 человек уже признаны потерпевшими, в том числе 208 несовершеннолетних. Более тысячи человек передали российским следователям заявления в Международный уголовный суд и Европейский Суд по правам человека.

Кроме того, следствие предпринимает меры для установления всех без исключения лиц из числа командиров и военнослужащих Вооруженных Сил Украины, «Национальной гвардии Украины» и боевиков «Правого сектора», причастных к проведению карательной операции против гражданского населения на юго-востоке Украины, в результате которой погибло и пострадало большое количество мирных граждан. Расследование уголовного дела продолжается.

Москва, Станислав Еременко

Москва. Другие новости 21.06.14

Источник: Коломойский не подчиняется Порошенко и будет «добивать сепаратистов». Яценюк предложил снять с должности всех губернаторов. / Американский журналист опроверг очередную «псаку». / У генерального консульства РФ в Одессе планировался теракт (ВИДЕО, ФОТО). Партия «Свобода» просила освободить подозреваемых. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки