российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 11:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Путин распорядился начать внезапную проверку в Центральном военном округе

Президент России, Верховный главнокомандующий Вооруженными силами Владимир Путин решил провести внезапную комплексную проверку боевой готовности всего состава Центрального военного округа, сообщил в субботу на служебном совещании в Минобороны глава ведомства генерал армии Сергей Шойгу.

«В соответствии с его распоряжением сегодня с 11:00 мск войска Центрального военного округа, а также соединения и воинские части, дислоцирующиеся на его территории, приводятся в боевую готовность «Полная», – сказал Шойгу. Он уточнил, что проверка пройдет с 21 по 28 июня.

Министр добавил, что в ходе внезапной проверки ЦВО 98-я воздушно-десантная дивизия будет переброшена из Иваново в Челябинскую область, где будет проведена выброска воздушного десанта на Чебаркульском полигоне. В ходе проверки предполагается отработать вопросы планирования применения группировки войск, выдвижения войск комбинированным способом на большие расстояния, развертывания систем управления и материально-технического обеспечения.

Шойгу также распорядился, чтобы о внезапной проверке боеготовности войск были проинформированы военные атташе иностранных государств. «Возвращение войск в пункты постоянной дислокации завершить до 1 июля», – приказал министр.

В ходе проверки пройдут учения 41-й армии ЦВО, на которых будет дана оценка боевой выучки личного состава, слаженности действий и умения командиров управлять подчиненными. Министр обороны распорядился организовать контроль действий органов военного управления 41-й и 2-й армии ЦВО, авиации 2-го командования ВВС и ПВО, пишет РИА Новости.

Москва, Станислав Еременко

Москва. Другие новости 21.06.14

Коломойский и Аваков объявлены в международный розыск. Потерпевшие с востока Украины подали заявления в Международный уголовный суд и ЕСПЧ. / Источник: Коломойский не подчиняется Порошенко и будет «добивать сепаратистов». Яценюк предложил снять с должности всех губернаторов. / Американский журналист опроверг очередную «псаку». Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки