российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 08:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Путин поддерживает план Порошенко, но ожидает практических действий

Владимир Путин поддерживает решение президента Украины Петра Порошенко о прекращении огня на юго-востоке страны, а также объявленное им намерение предпринять ряд конкретных шагов для достижения мирного урегулирования, сообщили в администрации президента России.

Глава российского государства «призывает конфликтующие стороны прекратить любые боевые действия и сесть за стол переговоров». Путин полагает, однако, что предложенный Порошенко план «без практических действий, направленных на начало переговорного процесса, не будет жизнеспособным и реалистичным», пишет ИТАР-ТАСС.

Президент РФ считает «недопустимой ситуацию, когда уже после приказа о прекращении огня в результате продолжающегося противоборства с украинской стороны на территорию России попадают и взрываются боеприпасы, что наносит не только имущественный ущерб, но и подвергает опасности жизнь и здоровье наших граждан».

«Объявленный мирный план Порошенко не должен носить характер ультиматума ополченцам, – убежден президент России. – Возможность, которая открывается с прекращением боевых действий, должна быть использована для начала конструктивных переговоров и достижения политических компромиссов между противоборствующими сторонами на Востоке Украины».

Москва, Станислав Еременко

Москва. Другие новости 21.06.14

В Ростовской области замечена колонна украинской военной техники. / В одесском Доме профсоюзов 14 человек погибли от неизвестных газов и испарений. / К посольству России в Киеве принесли венки. ...в память жертв «российской агрессии». Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки