российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 22:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Спикер парламента ЛНР: Украина и Россия фактически признали нашу самостоятельность СБУ объявила Карякина в розыск

Председатель ВС ЛНР Алексей Карякин считает, что Украина признала самостоятельность самопровозглашенной республики. Об этом он заявил во вторник в ходе пресс-конференции.

«Отключив казначейские счета на территории ЛНР, Украина таким образом признала наше государственное образование», – заявил он. По словам Карякина, украинская власть декларирует, что заботится о своем народе, и, при этом, закрыв казначейские счета, лишила сотни тысяч якобы своих граждан средств к существованию.

«Мы, со своей стороны, были готовы к такому повороту событий и заблаговременно разработали механизм, который позволит выйти из сложившейся финансовой ситуации с минимальными потерями как для предприятий, так и для граждан ЛНР», – отметил председатель ВС.

Комментируя вчерашнее решение Совета Федерации РФ в части отмены постановления об использовании российской армии на территории Украины, Карякин сообщил, что «отмена постановления на ввод войск – это понимание РФ, что ЛНР не является Украиной. Нас данное решение никоим образом не затрагивает. Речь идет о решении одного государства в отношении другого».

Отметим, что СБУ объявила Карякина в розыск. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 111 Уголовного кодекса Украины – государственная измена. Карякин исчез из поля зрения СБУ 10 июня, передает «Корреспондент.Net».

Ранее Служба безопасности Украины объявила в розыск самопровозглашенного донецкого губернатора, командира Павла Губарева и премьер-министра самопровозглашенной Луганской народной республики Василия Никитина.

Луганск, Татьяна Ильина

Луганск. Другие новости 25.06.14

Инвестклимат Среднего Урала не прошел проверку стандартами Путина. / Матвиенко: Россия не отправит миротворцев в Донбасс. Но обещает реагировать на нарушения прав русских на Украине. / Власти Харьковской области собираются ставить дополнительные блокпосты на границе с Донбассом. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках