российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 16:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Переговоры ЕК, России и Украины по евроассоциации пройдут 11 июля Яценюк: Украина готова развеять опасения РФ по поводу подписания экономической части

Переговоры между Европейской комиссией, Россией и Украиной по соглашению об ассоциации пройдут 11 июля. Об этом заявил председатель Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу.

По его словам, консультации пройдут в Брюсселе. Европейскую комиссию на переговорах будет представлять европейский комиссар по торговле Карель де Гюхт, передает Reuters.

Как заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк, Украина готова развеять опасения России по поводу подписания экономической части соглашения об ассоциации и создании зоны свободной торговли с Евросоюзом. «Украина готова провести публичные технические консультации по имплементации соглашения. Пусть нам россияне скажут, в чем есть риски для них», – отметил он.

Яценюк также призвал Россию и другие страны выполнять соглашение о зоне свободной торговли в рамках СНГ и поручил подготовить меры на случай, если Россия будет это соглашение нарушать, передает «КП в Украине».

Напомним, ранее президент Украины Петр Порошенко на совещании с представителями органов местного самоуправления и органов государственной власти заявил о том, что страна станет ассоциированным членом Европейского союза 27 июня.

Порошенко намерен посетить Брюссель для того, чтобы подписать экономическую часть соглашения об ассоциации Украины с Евросоюзом.

Ссылки по теме:

Россия, Белоруссия и Казахстан ответят на ассоциацию Украины с ЕС введением торговых барьеров для Киева >>>

Россия начинает торговый развод с Украиной /// С введения ограничений для украинских товаров >>>

Брюссель, Татьяна Ильина

Брюссель. Другие новости 25.06.14

Спикер парламента ЛНР: Украина и Россия фактически признали нашу самостоятельность. СБУ объявила Карякина в розыск. / Инвестклимат Среднего Урала не прошел проверку стандартами Путина. / Матвиенко: Россия не отправит миротворцев в Донбасс. Но обещает реагировать на нарушения прав русских на Украине. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках