российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 21:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Командующий армией ДНР выставил Киеву три условия

Командующий армией Донецкой республики Игорь Стрелков назвал условия, на которых в регионе, где уже более двух месяцев продолжаются боевые действия, может быть объявлено перемирие. Об этом сообщает Лента.ру со ссылкой на Life News.

«Первое – отвод украинских войск на 10 км от основных гарнизонов армий ДНР и ЛНР. Второе – прекращение полетов военной украинской авиации над зонами, контролируемыми ополченцами. Третье – прекращение любых артобстрелов населенных пунктов и позиций ополчения», – отметил Стрелков. При выполнении этих условий ополченцы, по его словам, готовы соблюдать договоренности о прекращении огня и вести переговоры.

О прекращении огня 20 июня объявил украинский президент Петр Порошенко. Он предложил ополченцам сложить оружие и освободить захваченные здания в обмен на амнистию. Перемирие должно было продлиться неделю (до 27 июня), однако оно было сорвано в первые же сутки. Боевые действия велись, в частности, близ украинской границы. По данным ополчения, военные также продолжали артобстрел Славянска и его окрестностей.

23 июня в Донецке прошли переговоры с участием представителей Донецкой и Луганской республик (в частности, премьер-министра ДНР Александра Бородая), посла России Михаила Зурабова, бывшего президента Украины Леонида Кучмы и представителей ОБСЕ.

По итогам встречи было решено поддержать перемирие. Но боевые действия после этого не прекратились. 24 июня, по данным Стрелкова, продолжались обстрелы Семеновки (пригорода Славянска). В тот же день ополченцы сбили вертолет Ми-8, в результате погибли девять человек.

Донецк, Станислав Еременко

Донецк. Другие новости 25.06.14

New York Times: ЕС и американский бизнес против санкций в отношении России. / Путин провел телефонный разговор с Меркель, Олландом и Порошенко. / Парламент Луганской Республики поддержал создание Союза с Донбассом. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки