российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 12:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Турчинов: Украина просила Запад о военной помощи, но получила отказ

Спикер Верховной Рады Украины Александр Турчинов заявил, что после начала российской агрессии Украина просила у западных стран военную помощь, но они ее не предоставили.

«Я встречался со многими руководителями европейских стран, США, Канады, просил предоставить нам помощь в виде вооружения, технических средств. Наличие нового сверхточного оружия позволило бы нам не только более эффективно воевать, но более эффективно защищать гражданское население. Увы, мы не получили от них даже рогатки. Это правда», – сказал Турчинов в интервью LB.ua.

Он отметил, что Европа и весь цивилизованный мир не были готовы к агрессии и боялись масштабной континентальной войны. «На бумаге есть страны-гаранты, но на деле все, что мы получили – сочувствие и сухие пайки. Впрочем, моральная поддержка, давление общественного мнения всего цивилизованного мира, сыграло, безусловно, также серьезную роль. Особенно – на начальном этапе. Также сыграла роль угроза экономических санкций», – добавил Турчинов. Он заявил, что Украина благодарна Западу и за это.

Киев, Станислав Еременко

Киев. Другие новости 27.06.14

26 стран ЕС одобрили кандидатуру Юнкера на пост главы Еврокомиссии. / Южная Осетия признала Донецкую Республику. / Меркель: Европа посоветуется с Россией в вопросе Ассоциации. Экономическая часть Соглашения с Украиной вступит в силу не сразу. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки