российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украина сообщает о переносе боев в Харьковскую область

Обстановка в Донецкой и Луганской областях, несмотря на действие режима перемирия, существенно обострилась, ополченцы Юго-востока не прекращают попыток перенести боевые действия в другие регионы Украины – в частности, в Харьковскую область.

Как пишет агентство УНИАН, об этом на брифинге в Киеве заявил пресс-секретарь Информационного центра Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Лысенко. «Боевики осуществляют обстрелы военных объектов, фиксируются многочисленные попытки перенести террористические акции на другие регионы страны – в частности, на Харьковскую область», – сказал Лысенко.

По его словам, лидеры ополчения группировок и российская сторона продолжают перекладывать ответственность за несоблюдение режима перемирия на украинских военных.

«В частности, распространяются заявления о якобы обстреле украинскими силовиками жилых домов в городах востока Украины и объектов пограничной и таможенной служб Российской Федерации. Однако установлено, что террористы активно используют артиллерийскую установку в Славянске, ведут из нее огонь по жилым кварталам города. Так, вчера во время артобстрела террористами Славянска ранения получили двое пенсионеров, частично поврежден жилой дом. Также было обстреляно помещение ГАИ», – сообщил Лысенко.

Киев, Станислав Еременко

Киев. Другие новости 30.06.14

Бывший мэр Тбилиси обвиняется в растрате бюджетных денег. / Источник: Россия поставила Ираку военные самолеты для борьбы с джихадистами. / Донецкое ополчение сообщает о химатаке со стороны Украины. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки