российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 23:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Москва требует от европейских стран расследовать участие наемников в украинской войне

В России с глубокой озабоченностью ознакомились с публикацией итальянского издания «Il Giornale» относительно участия наемников из ряда европейских государств.

В частности, речь идет о наемниках из Швеции, Финляндии, стран Балтии, Франции, которые участвуют в боевых действиях на стороне украинских карателей в составе так называемого батальона «Азов», деятельность которого финансируется и направляется олигархом-губернатором Игорем Коломойским.

«Если содержащаяся в указанной публикации информация соответствует действительности, это является новым подтверждением вовлеченности иностранных боевиков в вооруженный внутриукраинский конфликт не международного характера», – говорится в заявлении Департамента информации и печати МИД России.

На Смоленской площади требуют от официальных властей упомянутых стран провести тщательное расследование приведенных фактов и осудить участие наемников в военных действиях на Востоке Украины.

Москва, Станислав Еременко

Москва. Другие новости 22.07.14

Кудрин: Обострение конфликта на Украине лишит жителей России одной пятой доходов. Экс-министр финансов рассказал о рисках для экономики РФ. / The Global Research: США меняют «правила игры». В Вашингтоне испугались усиления России и краха однополярного мира. / Мандат депутата у Кинева отбирать пока не будут. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки