российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 05:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Лавров: Решение суда в Гааге по делу ЮКОСа будет обжаловано

Глава МИД РФ Сергей Лавров фактически подтвердил сообщения СМИ о том, что Москва проиграла инициированный экс-акционерами ЮКОСа судебный процесс в первой инстанции в Третейском суде в Гааге. Напомним, что суд приговорил Россию выплатить истцам 50 млрд долларов. Министр заявил, что судебное разбирательство не завершено, и пообещал, что Россия продолжит отстаивать свои права, передает ИА «Прайм».

По делу «предусмотрены апелляции», – заявил глава российского внешнеполитического ведомства, добавив, что «российская сторона и те ведомства, которые представляют Россию в этом процессе, будут использовать все имеющиеся правовые возможности для отстаивания своей позиции».

Ранее газета «Коммерсантъ» и агентство Рейтер со ссылкой на источники сообщили, что Третейский суд в Гааге вынес вердикт в пользу группы экс-акционеров ЮКОСа по делу против России и обязал Москву выплатить компенсацию в размере 50 млрд долларов вместо требуемых в иске 114 млрд долларов. Суд постановил, что РФ виновна в нарушении Энергетической хартии, и фактически признал ЮКОС экспроприированной российским государством. Ожидается, что официально решение суда будет объявлено в понедельник, 28 июля.

Москва, Наталья Аникина

Москва. Другие новости 28.07.14

Госслужащим запретят взаимодействовать с НКО-«иностранными агентами». / Российские банки на Украине теряют прибыль. / Власти Чечни: Небоскребы наша визитная карточка: стоят и не взрываются. Интервью «НР» с директором департамента внешних связей правительства Чечни. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки