российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 14:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Нафтогаз» потребовал от «Газпрома» пересмотра транзитного контракта

«Нафтогаз Украины» потребовал от «Газпрома» пересмотреть контракт об объемах и условиях транзита природного газа через территорию страны с 2009 по 2019 годы. Об этом сообщил глава правления украинского холдинга Андрей Коболев в эфире программы «Свобода слова» на ICTV, передает УНН.

По его словам, письмо с требованием изменить транзитный контракт уже направлено в «Газпром». «Этот процесс уже начат», – объявил Коболев.

Глава правления «Нафтогаза» не стал уточнять суть всех предложений, касающихся пересмотра договора, но отметил, что украинский газовый холдинг хочет внести определенные изменения в методику учета газа.

Ранее Коболев заявлял, что в случае отказа «Газпрома» от переговоров по изменению транзитного контракта «Нафотогаз» может обратиться с иском в Стокгольмский арбитраж.

Ссылка по теме:

Глава «Нафтогаза»: «Южный поток» сократит украинский транзит на треть >>>

Киев, Наталья Аникина

Киев. Другие новости 29.07.14

Подмосковье на миллиард рублей отстаёт от графика по погашению долга за газ. / Свердловские депутаты ответили на призыв гордумы Екатеринбурга по реформе МСУ (ДОКУМЕНТ). / В Горловке в результате артобстрела погибли 17 человек, 43 ранены. В городе объявлен трехдневный траур. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки