российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 07:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Источник: «ЮКОС – это мелочь, в Европе скоро начнется война»

Акционеры ЮКОСа, начиная в 2005 году процесс в третейском суде, вряд ли могли вообразить, что однажды им присудят 50 млрд долларов компенсации и что постановление будет принято в лихорадочной атмосфере, которая сложилась в отношениях России и Запада сегодня.

Как пишет британская газета Financial Times, суд также определенно заключил, что преследования ЮКОСа и Ходорковского российскими властями были политически мотивированными. Неназванный российский «магнат», как именует его газета, сказал, что решение «хорошее, и было необходимо, чтобы нечто подобное произошло».

«Мне не нравится Ходорковский, он сделал много дурного. Но то, как они с ним обошлись, было совершенно незаконно», – добавил магнат. По данным газеты, Россия не может обжаловать решение суда, но Москва пообещала приложить усилия по всем юридическим каналам, чтобы «отодвинуть его в сторону». «Даже если постановление будет признано законным, акционеров ждет тяжелая битва при попытках добиться его исполнения», – добавляет газета.

Между тем, пишет издание, «некий человек, близкий к Путину, сказал, что постановление по делу ЮКОСа – нечто незначительное в свете более масштабного геополитического противостояния из-за Украины. «В Европе грядет война, – сказал он. – Неужели вы правда думаете, что это важно?» Имя источника в статье не названо.

Лондон, Станислав Еременко

Лондон. Другие новости 29.07.14

Американский канал сообщил об обстреле ДНР украинскими баллистическими ракетами (ВИДЕО). / Западная пресса: «Дело ЮКОСа» ударит по экономике РФ в условиях санкций. Всё зависит от решения президента России. / «Левада-Центр»: Эйфория в России от присоединения Крыма начала спадать. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки