российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 22:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Киев: Крымский вопрос находится на повестке дня Украина готовит пакет документов, чтобы вернуть Крым

Украина стремится вернуть Крым и готовит соответствующий пакет юридических документов. Об этом на брифинге заявил заместитель главы администрации президента Украины Валерий Чалый.

«Официальная позиция Украины – Крым есть и будет украинским. Это займет время. Мы сейчас работаем над юридическим пакетом, который сделает возможным в будущем это решение», – заявил он, передает РБК-Украина.

«Мы считаем, что нормализация отношений и Украины с Россией в будущем, и ЕС с Россией невозможна без прекращения незаконной аннексии Крыма. Мы не собираемся отодвигать эту проблему на задний план, она нашла адекватный ответ в санкционном списке, введенном ЕС и США», – подчеркнул Чалый, добавив, что «крымский вопрос находится в повестке дня».

Как известно, 18 марта 2014 г. президент России Владимир Путин подписал договор о присоединении Крыма и Севастополя к РФ. При этом Украина, США и ЕС не признают это присоединение.

Как отметил в понедельник министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, «Крым – часть России, никаких переговоров ни с кем не было, нет и быть не может». «Этот ответ базируется на абсолютно однозначном волеизъявлении народов Крыма, которое состоялось 17 марта, и все решения на этот счет уже приняты», – заключил глава МИД России.

В тот же день, министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Продан заявил, что убытки от потери Крыма и шельфа составляют $300 млрд.

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 30.07.14

Россия готовится ввести ввозные пошлины на украинские товары. В «черном списке» более 100 позиций: от мяса и шоколада до труб и автомобилей. / Разделяй и властвуй. В Челябинске после введения двухуровневой системы власти приняли поправки в городской устав. / В Крыму готовят земельную амнистию для участников самозахватов. К 2017 году «поляны протеста» должны исчезнуть. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках