российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 03:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Власти ДНР и ЛНР встретятся с представителями Украины 1 августа в Минске

Встреча представителей самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик с делегацией украинской стороны в Минске намечена на пятницу, 1 августа. Об этом заявил источник в контактной группе по проведению консультаций о мирном урегулировании на востоке Украины.

«Это не будут консультации по мирному урегулированию. Там предполагается обсудить очень узкий круг вопросов. Скорее, это можно назвать встречей представителей самопровозглашенных республик с украинской стороной», – уточнил он, пишет «Интерфакс». Источник издания сообщил, что в ходе встречи предполагается обсудить два вопроса: обмен пленными, и, вероятно, обеспечение безопасности экспертов, работающих на месте крушения малайзийского «Боинга».

По словам источник, встреча пройдет в усеченном формате. «Контактная группа под руководством Виктора Медведчука принимать участие в этой встрече не планирует. Предполагается, что количество участников будет гораздо меньше, чем на консультациях, проводившихся ранее в Донецке. Примет ли участие во встрече экс-президент Украины Леонид Кучма, пока неизвестно», – сообщил он.

Напомним, сделать Минск площадкой для переговоров по разрешению украинского кризиса предложил 29 июля президент Украины Петр Порошенко. Вскоре стало известно, что президент Белоруссии Александр Лукашенко согласился на это предложение.

Отметим, что с российской стороны на переговорах будет присутствовать посол России на Украине Михаил Зурабов.

Минск, Татьяна Ильина

Минск. Другие новости 31.07.14

Мосгорсуд оставил Васильеву под домашним арестом до 23 декабря. / Энергетик из приближенных Куйвашева задолжал Екатеринбургу за аренду земли. / Путин обзавелся «своим» кафе в Сербии (ФОТО). Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках