российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 18:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Лукашенко согласился предоставить Украине площадку для переговоров с ополченцами

Переговоры по разрешению украинского кризиса пройдут в Белоруссии. К такому соглашению в телефонном разговоре пришли главы двух стран: президент Украины Петр Порошенко и Президент Беларуси Александр Лукашенко.

«Главы государств обсудили ряд актуальных вопросов, представляющих взаимный интерес. Президент Украины обратился к главе белорусского государства с просьбой привлечь Республику Беларусь в качестве площадки для проведения переговоров с участием всех заинтересованных сторон по разрешению украинского кризиса. Александр Лукашенко согласился с данной инициативой», – сообщает пресс-служба белорусского президента.

Ранее сообщалось, что Порошенко попросил Лукашенко посодействовать проведению в Минске 31 июля заседания трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе. В нем должны участвовать, в частности, второй президент Украины Леонид Кучма, посол России Михаил Зурабов и представитель ОБСЕ.

По словам Порошенко, предлагается вынести на обсуждение два вопроса: об освобождении всех заложников, которые остаются у боевиков на Донбассе, и об обеспечении допуска международных экспертов на место падения самолета «Малазийских авиалиний».

Сылка по ттеме:

Американцы склонили Порошенко к переговорам с ополчением // Сергей Лавров призвал США воздействовать на украинские власти >>>

Минск, Татьяна Ильина

Минск. Другие новости 30.07.14

Минпромторг отказался от жесткого запрета на импорт сложной медтехники. Доступ к закупкам будет регулироваться в «ручном режиме». / Власти Петербурга: Новые санкции США и ЕС отразятся на предприятиях города. Под ограничения попали 11 петербургских предприятий. / Ополченцы сообщают, что нашли в Луганской области фрагменты баллистической ракеты. Украинские силовики отрицают использование ракет, так как «они очень мощные». Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки