российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 00:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украина готовит санкции к компаниям с российским капиталом В Киеве уже составили «черный список»

Государственная фискальная служба Украины (ГФС) по поручению украинского правительства составила список всех предприятий с российским капиталом, к которым могут быть применены санкции. Об этом сегодня на брифинге сообщил руководитель службы Игорь Билоус.

«Мы уже составили списки всех компаний в Украине, которые с российским капиталом. Это касается как больших, так и малых компаний. Соответственно сейчас будет принято решение в правительстве, возможно на СНБО (Совете национальной безопасности Украины – прим. РИА «НР»), относительно применения санкций к этим бизнесам», – отметил он, передает РБК-Украина.

При этом чиновник подчеркнул, что согласно закону невозможно российским предприятиям адресно отменить льготы на НДС. Поэтому в ведомстве сейчас думают, как решить этот вопрос. «Мы не можем адресно отменять, но мы посмотрим, что мы с этим можем сделать», – добавил Билоус.

Неделю назад премьер-министр Украины Арсений Яценюк объявил о создании комитета по введению санкций против РФ. По его словам, «Украина введет санкции против каждого лица, имеющего паспорт гражданина РФ и поддерживающего террористов и сепаратистов (ополченцев – прим. РИА «НР»)». Премьер пообещал, что под санкции попадут как физические, так и юридические лица РФ, которые «покушаются на территориальную целостность и независимость Украины» и оказывают помощь «террористам».

Ранее Яценюк заявлял о возможности полного разрыва торговых отношений с Россией. «Мой прогноз: нужно готовиться к тому, что у нас будет практически полное ограничение торговли с Россией в двустороннем формате», – заявил он. Яценюк подчеркнул, что в ситуации, когда западные страны вводят санкции против России и ограничения в двусторонней торговле, неся убытки для своих стран, неправильно с украинской стороны «думать, что оно все и так пройдет».

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 01.08.14

Челябинская Гордума рассмотрит вопрос о проведении референдума по возврату прямых выборов мэра. / Под Краснодоном застрелен замминистра иностранных дел ДНР. Помощника Губарева убили пятью выстрелами в область сердца. / Guardian: ЦРУ контролировало работу сенаторов, которые должны были контролировать ЦРУ. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках