российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 04:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В СБУ пообещали не бомбить российскую гуманитарную колонну

Глава СБУ Валентин Наливайченко заявил, что Киев не будет применять военную авиацию против гуманитарной колонны из России.

«Нет, против них – нет», – ответил Наливайченко на вопрос о применении ВВС Украины, передает «Интерфакс». Он пояснил, что украинские войска не будут применять силу к российскому гуманитарному конвою во избежание провокаций.

Как сообщал NDNews.ru, МИД РФ ранее в пятницу заявил, что российские власти приняли решение отправить гумконвой в Луганск, отмечая, что больше нельзя терпеть «беспредел, откровенную ложь и недоговороспособность» Киева в вопросе доставки гуманитарной помощи жителям востока Украины. После этого представители СМИ сообщили, что первые грузовики с гуманитарной помощью въехали на Украину через находящийся под контролем ополченцев КПП «Изварино» и сейчас движутся в сторону Луганска.

Наливайченко назвал движение колонны с гуманитарным грузом из России «прямым военным вторжением» на Украину.

По сообщению Госпогранслужбы Украины, уже 145 грузовиков пересекли границу и движутся в направлении Луганска. Отмечается, что российская сторона не допускает украинских пограничников к оформлению груза.

В то же время российские таможенники заявили, что оформили и пропустили через границу только 100 КамАЗов.

Киев, Наталья Аникина

Киев. Другие новости 22.08.14

Личный щит Куйвашева – чем на самом деле занимается ОНФ на Среднем Урале. / Публичные слушания в Екатеринбурге прошли «с огоньком» (ВИДЕО). / СМИ: Личность боевика, казнившего американского журналиста, установлена. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках