российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
США планируют провести военные учения на Украине В военных манёврах примут участие 200 американских военнослужащих

Министерство обороны США планирует включить Украину в список стран, где в сентябре пройдут учения НАТО. В учебной операции под названием «Быстрый трезубец-14» могут принять участие 200 американских солдат и офицеров. Об этом сообщил представитель Европейского командования вооруженных сил США капитан 1-го ранга Грегори Хикс.

«В настоящий момент мы по-прежнему планируем проведение (учений)», – цитирует Хикса РИА «Новости». Манёвры на территории Украины предположительно пройдут с 16 по 26 сентября.

Кроме того, планируется, что в учебной операции примут участие более тысячи солдат НАТО из Азербайджана, Канады, Грузии, Германии, Молдавии, Польши, Литвы, Латвии, Румынии и Великобритании, передаёт агентство Reuters.

Также власти Великобритании подумывают над тем, чтобы британские военнослужащие приняли участие в отработке манёвров на украинской территории. В Польше во время посещения учений НАТО британский замминистра обороны Джулиан Брейзер заявил о такой возможности, сообщал канал ВВС. Впрочем, окончательное решение Лондон пока не принял.

Стоит отметить, что ранее США сообщили о том, что перебрасывают танки и 600 солдат в Польшу и страны Балтии, где находились только легковооруженные американские подразделения. Учения под названием «Верное копье II», проходящие в Европе, по словам представителя альянса, «призваны продемонстрировать приверженность НАТО своей основной цели: защите свободы и безопасности членов альянса и партнёров. «Целью учений является подготовка подразделений уровня бригады для проведения операций в любой точке мира в чрезвычайных ситуациях», – отмечают в НАТО.

Напомним, генеральный секретарь Североатлантического альянса Андерс Фог Расмуссен заявлял, что НАТО рассматривает вопрос о развёртывании новых баз в Восточной Европе. Генсек настаивает на том, что альянс должен вкладываться в инфраструктуру для обеспечения быстрого реагирования на угрозы. Расмуссен считает очевидным, что «Россия вовлечена в дестабилизацию восточной Украины».

Вашингтон. Другие новости 03.09.14

Мэр Якутска окатился ледяной водой (ВИДЕО). И бросил вызов трем дальневосточным мэрам. / «Справедливая Россия» хочет поднять цены на полеты за границу на 18%. И обнулить ставку НДС на внутрироссийские перелеты. / Опрос: «Крымнаш» радует уже не так сильно. «Власть должна задуматься о новых поводах для гордости». Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки