российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 07:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Марин Ле Пен: За украинский кризис отвечает Евросоюз

Ответственность за возникновение украинского кризиса несет Европейский союз, заявила депутат Европейского парламента, глава Национального фронта Франции Марин Ле Пен.

«Источником украинского кризиса был Евросоюз, – сказала она в интервью газете Le Monde. – Заключив договор об эксклюзивном партнерстве с прежним украинским президентом, ЕС шантажировал Украину, заявляя: «Мы или Россия».

По ее мнению, в Евросоюзе не могли не сознавать, что «подольют масла в огонь». «Сейчас мы видим, как легитимное правительство – украинское – усмиряет восстание ценой бомбардировок гражданского населения, – заметила Ле Пен. – Где же европейские столицы и великие гуманисты, голоса которых мы слышали в отношении Сирии и Ливии? Никак не реагируя на происходящее истребление мирных жителей, в ЕС «подталкивают к вмешательству Россию, чтобы затем ее же и обвинить».

Марин Ле Пен отметила, что с большим уважением относится к России и ее лидеру. «Я определенно восхищаюсь человеком, который действует в интересах своей страны и привержен понятию нации, патриотической экономической модели, радикально отличающейся от той, что навязана миру Соединенными Штатами, – сказала лидер НФ Франции. – У меня нет модели за рубежом, но я с огромным уважением отношусь к России».

Отвечая на вопрос о политических перспективах своей партии, Марин Ле Пен напомнила, что «пять лет назад НФ на выборах в Европейский парламент поддержали 6%, а в этом году уже 25% французских избирателей». Она не исключила, что на следующих выборах НФ может завоевать собственное большинство, пишет ИТАР-ТАСС.

Париж, Станислав Еременко

Париж. Другие новости 05.09.14

Генсек ООН предлагает полную поддержку в укреплении перемирия в Донбассе. / Договоренности между Киевом и Новороссией нужно закрепить в ООН. / МИД России: Украинский кризис стал поводом для продвижения НАТО на восток. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки