российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 15:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Западная пресса обиделась на «троллинг» со стороны российских дипломатов

Западные СМИ обвинили российских дипломатов в том, что они издеваются над НАТО. Соответствующие заметки появились, в частности, в британских газетах The Independent, The Telegraph и в американском издании International Business Times.

Поводом стала публикация на странице аккаунта в Twitter, принадлежащего российскому посольству в Объединенных Арабских Эмиратах. Там поместили фотографию игрушечной военной техники с подписью: «Утечка самых последних доказательств вторжения российской техники на Украину от НАТО! Похоже, самое убедительное доказательство за все время!»

The Independent и The Telegraph заявили, что российские дипломаты в ОАЭ «вышучивают» НАТО, а International Business Times пишет, что посольство России пытается «привнести в ситуацию неуместную веселость или, точнее, сарказм». Все издания указывают, что шутка появилась в разгар саммита НАТО: на нем решается вопрос о мерах, которые альянс предпримет в связи с украинским кризисом. Газеты также напоминают о недавней перепалке между канадским и российским постпредами при НАТО.

Поводом для пикировки в социальной сети стала история с российскими десантниками, оказавшимися на территории Украины 26 августа. Они были задержаны украинскими военнослужащими и в результате переговоров возвращены на Родину.

Москва настаивает, что военнослужащие перешли границу случайно. Именно это объяснение и побудило канадцев составить карту, на которой представлена канадская версия политического деления причерноморского региона, не учитывающая присоединение Крыма к России, напоминает Лента.ру.

Дубай, Станислав Еременко

Дубай. Другие новости 05.09.14

Киев считает, что на обмен пленными уйдет неделя. / Иран и Франция готовы ударить по джихадистам «Исламского государства». / 6 сентября на Украину придет новый гуманитарный конвой. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки