российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 18:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Минувшей ночью Донецк обстреливали украинские силовики

Минувшей ночью Донецк вновь подвергся обстрелам, обстановка в Донбассе продолжает оставаться напряженной. Об этом сообщили в штабе самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР).

Говоря об оперативной обстановке в регионе, ополчение сообщает, что зафиксированы три обстрела районов Донецка, населенных пунктов Спартак и Кировское, в результате чего были повреждены жилые строения.

В то же время, мэрия Донецка сообщает об артобстреле центра города. «Ночь с 30 сентября на 1 октября прошла неспокойно. Начиная с 3 часов ночи в городе, особенно в центральных районах, раздаются звуки залпов и взрывы. Около 5 утра в очередной раз артобстрелу подвергся Петровский район. В результате попадания снаряда частично разрушен дом №17 по ул. Чугуевская и полностью уничтожена хозпостройка», – говорится в сообщении.

Как передает пресс-служба мэрии, по состоянию на 9:30 1 октября в Донецке сохранятся крайне напряженная обстановка. В штатном режиме работает общественный транспорт и коммунальные службы. Аварийными бригадами предприятий продолжаются ремонтно-восстановительные работы на поврежденных сетях в Куйбышевском, Киевском и Петровском районах.

Украинские силовики продолжают удерживать аэропорт Донецка. Как сообщает пресс-центр силовой операции на странице в Facebook*, «ночь в донецком аэропорту прошла спокойно». «Этот стратегический объект и в дальнейшем находится под контролем украинских подразделений, которые недавно были усилены вооружением и личным составом», – говорится в сообщении пресс-центра. Как отмечается, обстановка вокруг Мариуполя также подконтрольна украинским военнослужащим.

Донецк, Татьяна Ильина

Донецк. Другие новости 01.10.14

Делегацию Роскосмоса не пустили на астроконгресс в Канаду. Дипслужбы западных стран блокируют участие России в ключевых научных и бизнес-мероприятиях. / Террористы «Талибана» взорвали два автобуса в Афганистане. Семь человек погибли. / Переход на зимнее время обойдется России в 15-20 млрд рублей. Депутаты просят правительство компенсировать регионам перевод стрелок. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках