российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 02:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украина упрощает доступ НАТО к гостайне

Власти Украины упростили доступ к ряду государственных тайн для группы советников НАТО. Как сообщает пресс-служба правительства, об этом заявил министр кабинета министров Украины Остап Семерак.

«Правительство рассмотрело и одобрило ряд законопроектов и проектов постановлений, которые регулируют наши взаимоотношения с экспертами НАТО и дают им возможность доступа и свободной работы с документами в помещениях в присутствии и без присутствия сопровождающих лиц», – рассказал Семерак.

Чиновник отметил, что ранее на Украине действовала старая («созданная еще при Советском Союзе, во времена «железного занавеса») система доступа к режимным объектам и документам с грифом «секретно». По словам Семерака, новое решение кабмина обеспечивает развитие отношений с «друзьями Украины по НАТО», пишет Газета.ру.

Киев, Станислав Еременко

Киев. Другие новости 01.10.14

Украинский олигарх считает авантюрой «драку» с Россией. / Эксперт предсказывает значительное укрепление американского доллара. / Под Луганском исчез руководитель информагентства Anna News. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки