российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Госдеп США предлагает закрыть российско-украинскую границу

Особое внимание в контексте выполнения меморандума о перемирии, подписанного представителями России, Украины и ЛНР/ДНР, необходимо уделить обеспечению безопасности на российско-украинской границе. С таким заявлением выступила помощник госсекретаря США Виктория Нуланд.

«Большое внимание нужно уделить пункту 4 соглашения – это безопасность международной границы, охрана и обеспечение суверенитета Украины. Мира не будет, не будет экономической и политической независимости, не будет единства, безопасности в Донбассе, пока не будет закрыта эта граница», – сказала она на встрече со студентами во вторник в Киеве.

По словам Нуланд, в настоящее время российско-украинская граница открыта, и через нее переправляется техника. Она отметила, что у правительства Украины должен быть конкретный план обеспечения безопасности на границе, а США готовы быть партнером Украины в данном вопросе, передает «Интерфакс-Украина».

Ранее президент Украины Петр Порошенко в телефонном разговоре с канцлером ФРГ Ангелой Меркель указал на «необходимость восстановления контроля за украинско-российской границей», создания возможностей для работы украинских пограничников при надлежащем техническом обеспечении и мониторинге ОБСЕ.

19 сентября на территории Донецкой и Луганской областей начал действовать режим прекращения огня. Договоренность о перемирии была достигнута на встрече контактной группы в Минске, напоминает агентство «Росбалт».

Вашингтон, Станислав Еременко

Вашингтон. Другие новости 07.10.14

В Донбассе объявлен режим тишины. / Выделение средств на квартиру Галине Кулаченко на фоне растущего госдолга ставит вопрос об ее эффективности. ОНФ о многомилионной субсидии министру. / Сопредседатель центрального штаба ОНФ: запрос по КРСУ пойдет в Генпрокуратуру за моей подписью. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки