российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 19:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Зона «антитеррористической операции» не будет распространяться на Харьковскую область

В Службе безопасности Украины открестились от планов по расширению зоны «антитеррористической операции». Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на советника главы СБУ Маркияна Лубкивского.

«В связи с неоправданным ажиотажем по поводу якобы расширения зоны антитеррористической операции, хочу всех успокоить: никакого расширения не было, нет и не планируется», – сообщил Лубкивский.

По его словам, с 14 сентября зона силовой операции сузилась до территории двух областей – Донецкой и Луганской. Ранее зона АТО охватывала некоторые районы Харьковской области.

Информация о возможном расширении появилась утром 8 октября после выступления председателя Госслужбы по делам ветеранов и участников АТО Артура Деревянко. «СБУ в ближайшее время обнародует территориальную зону АТО, в которую войдут Донецкая и Луганская области. Также прорабатывается вопрос о включении этой зоны некоторых районов Харьковской области», – заявил тогда Деревянко.

Силовая операция на востоке Украина проводится с апреля 2014 года. В ходе боевых действий погибли несколько тысяч человек, включая и мирных жителей, напоминает Лента.ру.

Киев, Станислав Еременко

Киев. Другие новости 08.10.14

Русофобия стала государственной политикой Польши. «Пропаганда не знает границ». / В Германии резко подешевели продукты питания. Всему виной хороший урожай и российские санкции. / Заповедники Крыма переведут на бюджетное спецпредприятие. Чиновники уверяют, что речь идет о научной деятельности. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки