российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 18:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Россия согласна провести очередные трехсторонние переговоры по газу 21 октября

Москва согласилась провести очередную встречу по газу в формате Россия – Украина – Еврокомиссия. Переговоры пройдут 21 октября в Берлине. Об этом сообщает Минэнерго РФ.

«Российская сторона согласовала дату трехсторонних переговоров по обеспечению безопасности транзита газа через территорию Украины в формате Россия – Украина – ЕС. Новый раунд переговоров состоится 21 октября в Берлине», – отметили в российском ведомстве.

Накануне еврокомиссар по энергетике Гюнтер Эттингер предложил Москве и Киеву провести следующий раунд газовых переговоров в Берлине 21 октября. Украинская сторона в тот же день одобрила предложенную дату.

Предыдущая трехсторонняя встреча по газу прошла в Берлине 26 сентября. По ее итогам стороны договорились, что до конца года Украина выплатит «Газпрому» $3,1 млрд за газ и закупит не менее 5 млрд куб. м газа по временной цене $385 за тысячу куметров. При этом согласовать график погашения украинского долга так и не удалось.

Москва, Наталья Аникина

Москва. Другие новости 10.10.14

Суд арестовал имущество депутата Митрофанова. … в рамках иска на 1,4 млн евро. / Лукашенко призвал к миру стороны конфликта на востоке Украины. / Главу Карталинского района могут исключить из ЕР. За проигрыш однопартийца на выборах. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки