российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 08:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Порошенко: Следующая неделя будет определяющей

Президент Украины Петр Порошенко во время представления председателя Луганской ОГА Геннадия Москаля в Северодонецке заявил, что следующая неделя будет определяющей для Украины, сообщает «Украинская правда».

«Вроде бы с русскими мы обо всем договорились. Насколько искренни эти договоренности, следующая неделя покажет. Смогут ли они успокоить бандитов, которые расстреливают мирные села как по эту, так и по ту сторону линии соприкосновения, – или мы русским в этом поможем», – заявил президент.

Он попросил представить ему проект законодательного урегулирования проблемы отсутствия украинской власти в населенных пунктах Востока. «Чтобы председатель облгосадминистрации мог после обсуждения на востоке общиной села, поселка назначать человека, который будет до выборов осуществлять – если хотите – прямое президентское правление. Ведь власть должна быть», – отметил он.

Президент среди ряда других инициатив поддержал предложение Геннадия Москаля возобновить работу Северодонецкого аэропорта, который сейчас принадлежит «Укртрансгазу», а также предложил создать и разместить в районе так называемого Треугольника (Северодонецк – Лисичанск – Рубежное) нового воинского формирования – Северодонецкой бригады.

Киев, Станислав Еременко

Киев. Другие новости 11.10.14

Немецкий политик считает внешнюю политику США «кровавой». НАТО тратит на оборону в 12 раз больше России и считает ее угрозой. / США могут начать обсуждение отмены санкций. Но могут и ввести новые. / Внешний долг России сократился на 7%. В то же время отток капитала растет, а резервы тают. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки