российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 21:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Во время столкновений в Киеве пострадали 17 милиционеров «За акцией под зданием Верховной рады могут стоять спецслужбы России»

Во время столкновений в Киеве возле здания Верховной рады получили ранения 17 сотрудников милиции, двое из них находятся в тяжелом состоянии. Об этом сообщил советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк в Facebook*.

«Последствия сегодняшних провокаций во ВР: 17 правоохранителей ранены, двое тяжелых. Задержаны 37 лиц, участвовавших в правонарушениях», – написал он. «Среди задержанных – сотрудник милиции, который был в балаклаве среди нападающих. У него изъяты рогатка и гайки, которыми стреляли в окна ВР и работников МВД, журналистов, рядовых граждан», – добавил Шкиряк.

В то же время, по данным Нацгвардии Украины, в результате столкновений 11 военнослужащих получили ранения. «Раненым причинены закрытые черепно-мозговые травмы и ушибы различной степени тяжести, в том числе ожоги в результате применения дымовых шашек и взрывпакетов», – говорится в сообщении, опубликованном на сайте Нацгвардии.

Задержанных по подозрению в столкновениях с милиционерами у здания парламента доставили в несколько столичных райотделов внутренних дел, передает УНИАН. «В частности, 21 задержанного доставили в Святошинское райуправление милиции, 16 – в Голосеевское», – сообщил информированный источник в правоохранительных органах.

Напомним, сегодня, 14 октября, Всеукраинское объединение «Свобода» провело в Киеве традиционный Марш славы героев. Активисты «Свободы» организованной колонной прошли по улицам Киева к зданию Верховной рады. Активисты пикетировали парламент с требованием признать ОУН и УПА воюющей стороной во Второй мировой войне. Акция «Свободы» прошла слаженно и спокойно.

Однако около 12.00 в ВР прибыла группа неизвестных людей в балаклавах на лицах и с флагами «Правого сектора». Эти люди бросили коктейли Молотова в здание Верховной Рады, а также петарды. Также они устроили стычки с правоохранителями.

Отметим, что по мнению советника МВД Антона Геращенко, за акцией под зданием Верховной рады могут стоять спецслужбы России. «Не исключено, что за организаторами сегодняшней провокации стояли иностранные спецслужбы Российской Федерации», – написал он в своем Facebook*.

По его словам, задержания исполнителей провокации и организаторов провокаций будут продолжены до тех, пор, «пока каждый не ответит перед законом за то, что натворил». «МВД обращается ко всем политическим силам с предложением воздержаться от проведения массовых акций в Киеве до дня выборов 26 октября, так как это может быть использовано в провокационных целях врагами Украины», – отметил Геращенко.

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 14.10.14

Москва берет под контроль частный общественный транспорт. Власти обещают, что проезд станет дешевле. / «Единороссы» создали фракцию в гордуме Екатеринбурга. / Срочно! Куйвашев избавляется от КРСУ – после жалобы на корпорацию Генпрокурору (ДОКУМЕНТ). Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках