российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 20:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Белоруссию перебросят полк российских истребителей Су-27

В белорусском Бобруйске в 2016 году появится российская авиабаза, где будут базироваться истребители Су-27. Такое заявление сделал главком ВВС России Виктор Бондарев в ходе поездки по строящимся объектам Военно-воздушных сил. Российские самолеты будут размещены на военном аэродроме, на реконструкцию которого российские специалисты уже подготовили техническое задание, уточнил он, передает ТАСС.

Еще несколько истребителей Су-27 будут размещены на другом белорусском аэродроме – в Барановичах. Ранее Бондарев сообщил, что ВВС РФ готовы приступить к развертыванию авиабазы в Барановичах после заключения межправительственного соглашения между странами.

Напомним, что 12 марта президент Белоруссии Александр Лукашенко 12 марта предложил России разместить на своей территории страны дополнительные военные самолеты в рамках реализации Единой региональной системы ПВО. Инициатива была озвучена после того, как НАТО направило к украинским границам самолеты-разведчики AWACS для наблюдения за ситуацией в Белоруссии с территории Польши и Румынии. Москва одобрила предложение Минска. Согласно достигнутой договоренности, на аэродром Барановичи был направлен российский самолет дальнего радиолокационного обнаружения (ДРЛО) А-50, а в Бобруйск перебазировались 6 истребителей Су-27 и несколько военно-транспортных самолетов.

Москва, Светлана Петрова

Москва. Другие новости 15.10.14

Впервые за семь лет Южная и Северная Кореи проводят переговоры на генеральском уровне. / США и ЕС осудили побоища у Верховной Рады. Минувшей зимой они говорили иначе. / Россия и США будут обмениваться разведданными о действиях джихадистов. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки