российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Путин считает политику США враждебной

Президент России Владимир Путин назвал подход властей США в отношениях с Москвой «враждебным». Об этом он накануне официального визита в Белград заявил в интервью сербской газете «Политика».

Из интервью Путина следует, что враждебность Вашингтона складывается из секторальных санкций против России, а также того факта, что президент США Барак Обама назвал угрозу со стороны России наиболее опасной после лихорадки Эбола.

Кроме того, Путин отметил, что «Вашингтон активно поддержал «Майдан», а когда его ставленники в Киеве своим оголтелым национализмом настроили против себя значительную часть Украины и ввергли страну в гражданскую войну, принялись обвинять Россию в провоцировании кризиса».

Путин надеется, что США «вспомнят, чем чреват разлад между крупными ядерными державами для стратегической стабильности», и перестанут пытаться «шантажировать Россию», сообщает РБК.

Президент добавил, что санкции, введенные против России, привели к «репутационным потерям» американских компаний на российском рынке, которые этим компаниям «непросто будет ликвидировать». Кроме того, по мнению Путина, снижение доверия между Россией и США «не может не оказать негативного воздействия на международный деловой климат в целом».

Москва, Станислав Еременко

Москва. Другие новости 16.10.14

Британцы не одобряют продажу нефтегазовой компании Михаилу Фридману. / В польской армии выявлен русский шпион. / НАТО снова «не заметило» отвода российских войск. «На границе с Украиной остается значительная группировка». Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки