российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 20:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Милане перед саммитом АСЕМ полуголые активистки Femen облили себя вином (ВИДЕО)

Активистки Femen в центре Милана провели акцию в поддержку украинского народа. Полуобнаженные девушки облили себя вином на площади Дуомо перед началом саммита форума «Азия – Европа» (АСЕМ).

В четверг утром две девушки из Femen обнажили грудь на площади перед главным собором Милана. Активистки вылили на себя по ведру красного вина. «Таким образом девушки призвали к прекращению игнорирования кровопролития на Украине», – сообщатся на странице Femen в Facebook*. На голых телах девушек было написано «АСЕМ союзники Путина хватит игнорировать украинское кровопролитие».

Полиция задержала девушек, их личности устанавливаются. В полиции активистки Femen рассказали, что являются гражданками Франции, а их документы находятся в правоохранительных органах. Отмечается, что украинские активистки Femen провели акцию при беспрецедентных мерах безопасности. За соблюдением порядка в Милане следят около двух тысяч сотрудников правоохранительных органов, по всему городу ездят патрульные машины. На вокзале у пассажиров выборочно досматривают багаж.

Напомним, что на саммит АСЕМ в Италию приехали главы более чем 50 государств и правительств. На саммите запланирована встреча Петра Порошенко и Владимира Путина.

АСЕМ – международная организация, созданная для решения вопросов развития сотрудничества стран-участниц в области политики, безопасности, финансово-экономической, социально-культурной сфер и транспорта. Она объединяет страны Восточной Азии и Европы, на которые приходится более половины мировой торговли и мирового валового продукта.

Россия была официально принята в АСЕМ в 2010 году в Брюсселе. Российскую делегацию на встрече в Милане возглавит президент Владимир Путин.

Милан, Татьяна Ильина

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках