российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 01:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Денис Пушилин: ДНР не торгует с Киевом территориями

Бывший спикер парламента Донецкой народной республики Денис Пушилин рассказал в интервью Газете.Ru, что аэропорт Донецка находится под контролем ополченцев, но фактически является буферной зоной.

«Там сейчас не находится никто и находиться там нет имеет никакого смысла. Она (территория) легко простреливается. Мы контролируем, но не находимся там, потому что становимся сразу мишенью», – заявил он. По его словам, украинские диверсионные группы пытаются работать в районе аэропорта, и одна из таких групп, довольно многочисленная, была уничтожена как раз той стороной.

«Они периодически пытаются занять какие-то территории. Это (аэропорт) стратегическая точка. Там серьезнейшие укрепления, причем еще времен Советского Союза. То есть противоядерное укрепление, бункеры, 6-7-метровые по ширине бетонные стены. Их очень трудно уничтожить, практически невозможно. Там позицию выгодно держать», – подчеркнул Пушилин.

Пушилин при этом опроверг слухи о торге территориями с Киевом. «Наши территории мы не собираемся отдавать, это однозначно», – рассказал бывший спикер ДНР. По его словам, закон Порошенко об особом статусе районов Донбасса нивелирует результаты минских договоренностей. Пушилин подчеркнул, что закон является популистским, т.к. в нем нет четкого определения границ.

Донецк, Станислав Еременко

Донецк. Другие новости 17.10.14

Путин: Россия больше не даст Украине газ в долг. / Украина согласилась на предоплату за российский газ. / Путин и Порошенко договорились о газе. Итоги переговоров – «хорошие», сказал президент РФ. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки