российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 02:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ДНР начинает выдавать свои паспорта

Премьер Донецкой народной республики Александр Захарченко заявил, что ДНР будет выдавать свои паспорта.

«Мы назначаем нового министра юстиции, будем выдавать свои паспорта, как уже выдаем свидетельства о браке и рождении», – сообщил он в субботу на встрече с избирателями в Новоазовске, посоветовав при этом не выкидывать старые (украинские) паспорта.

Захарченко также заявил, что ведутся переговоры о выдаче в вузах Донецка дипломов российского образца. «В Донецке работают практически все вузы. Мы договариваемся, чтобы им выдавали дипломы российского образца», – сказал премьер.

По словам Захарченко, его родители живут на территории, подконтрольной Киеву. «Мои родители живут на оккупированной территории. Мечтаю прийти в Артемовск (город в Донецкой области) и упасть к ним в ноги», – рассказал он.

На митингах в начале апреля не признавшие легитимность февральского государственного переворота жители Донецкой и Луганской областей провозгласили создание народных республик, которые после проведенных в мае референдумов объявили о своем суверенитете и позже образовали союз «Новороссия». В Киеве ДНР и ЛНР не признают, напоминает РИА Новости.

Донецк, Станислав Еременко

Донецк. Другие новости 18.10.14

В Германии гражданина России подозревают в поддержке исламистов. / Молдавия попросит «Газпром» о снижении цены. / Австрийская газета предсказывает рецессию в еврозоне. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки