российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 16:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Порошенко подписал закон, позволяющий заочно судить Януковича

Президент Украины Петр Порошенко подписал закон, позволяющий заочно судить его предшественника Виктора Януковича, сообщил пресс-секретарь действующего главы государства Святослав Цеголко.

«Президент подписал закон, который позволит провести суд над Януковичем», – написал он в своем микроблоге в Twitter. На сайте Порошенко сообщается, что он подписал закон «О внесении изменений в Уголовный и Уголовный процессуальный кодексы Украины относительно неотвратимости наказания за отдельные преступления против основ национальной безопасности, общественной безопасности и коррупционные преступления».

«С завтрашнего дня у нашей прокуратуры, следственных органов, судов наконец появится возможность в открытом заседании посадить на скамью подсудимых и привлечь к ответственности тех, кто грабил наш народ, сделать соответствующие шаги по их имуществу, если оно приобретено нечестным способом… Чтобы они понесли ответственность за события, спровоцированные ими в Украине. Чтобы они в полном соответствии с Конституцией, международным правом получили должное за те преступления, которые совершили против украинского народа», – сообщает сайт президента.

Закон обеспечивает принцип неотвратимости наказания в случаях, когда подозреваемый или обвиняемый скрывается от органов следствия и суда, находясь за пределами Украины, уклоняясь от уголовной ответственности. Закон был принят для повышения эффективности расследования отдельных преступлений против основ национальной безопасности Украины и общественной безопасности, а также обеспечения конфискации имущества за их совершение.

Парламент Украины на заседании 7 октября со второй попытки принял во втором и окончательном чтении закон, который позволяет проводить заочное расследование и судебное рассмотрение уголовных дел против скрывающихся за границей лиц, подозреваемых, в том числе, в преступлениях против основ национальной безопасности, напоминает РИА Новости.

Киев, Станислав Еременко

Киев. Другие новости 22.10.14

Эксперты надеются на сохранение экономического баланса между Россией и Францией. / Москва: Европейская комиссия не горит желанием искать деньги для Украины. Брюссель: Какая-нибудь европейская компания перепродаст российский газ Киеву. / Латвия хочет отказаться от выдачи гражданам РФ вида на жительство. ...даже в обмен на инвестиции. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки