российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 18:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мэр Новосибирска заявил, что отмена рок-концертов портит имидж города

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть велел начальнику департамента культуры, молодежной политики и спорта мэрии разобраться в конфликте между православными активистами и организаторами рок-концертов, собрав совещание с участием всех заинтересованных сторон. Тот факт, что после протестов общественников в городе было отменено уже три выступления рок-групп, негативно сказывается на имидже Новосибирска, сообщил градоначальник в четверг журналистам.

Локоть считает нездоровой ситуацию, когда в городе «один концерт не получается, второй, третий». Из-за этого «имидж Новосибирска начинает страдать», – сказал мэр, сообщает ТАСС.

Локото вновь заявил, что мэрия ни разу не запрещала и не намерена впредь запрещать проведение рок-концертов. «Заниматься культурологией: давать оценки тем или иным группам в наши задачи не входит. Концерт не состоялся по другим причинам», – сказал Локоть, не уточнив, по каким именно. При этом мэр отметил, что организаторам концерта нужно считаться с «объективными условиями», передает НГС. «Я думаю, что мы найдем выход из этой ситуации», – резюмировал Локоть.

Напомним, что 20 октября в новосибирском клубе Rock City не состоялся концерт британской метал-группы Cradle of Filth. Как пояснили организаторы, «все оборудование сгорело». Ранее «Координационный совет в защиту общественной нравственности и традиционных семейных ценностей» потребовал от властей и силовиков принять меры по недопущению проведения в Новосибирске концерта Cradle Of Filth. По мнению православных активистов, творчество группы пропагандирует насилие, жестокость, сатанизм, чем оскорбляет чувства верующих.

19 мая, группа молодых людей, называющих себя православными активистами, сорвала концерт польской группы Behemoth в том же клубе, не пустив внутрь фанатов. Также после многочисленных акций противников в Новосибирске не состоялся концерт Мэрилина Мэнсона, который должен был пройти 29 июня. Против концерта также выступили православные активисты, заявившие, что творчество певца оскорбляет чувства верующих, а своим поведением он пропагандирует гомосексуализм. Локоть тогда заявил журналистам, что прокуратура не нашла в творчестве музыканта ничего оскорбительного, но, по его словам, концерт в День города состояться не может, поскольку нагрузка на городские службы и органы правопорядка слишком велика. В результате выступление Мэнсона в Новосибирске было отменено.

Новосибирск, Наталья Петрова

Новосибирск. Другие новости 23.10.14

СНБО Украины прокомментировал заявление премьера ДНР. «Дай Бог нашему теленку волка съесть». / В декабре полпред Холманских встретится с Путиным, а завтра – с Медведевым. / Власти ДНР: В Донбассе могут возобновиться тяжелые боевые действия. Стрелков заявил о подготовке Киевом удара по Донецку. Ополченцы пообещали отбить Славянск, Краматорск и Мариуполь. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках