российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 04:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Донецке минувшей ночью продолжились обстрелы, поврежден газопровод

Минувшая ночь в Донецке прошла неспокойно, во многих районах были слышны залпы из крупнокалиберного оружия, случаев разрушения снарядами жилого фонда не зафиксировано. Об этом сообщается на сайте Донецкого городского совета.

«На 9:30 канонада слышна во всех районах города. Специалистами аварийно-диспетчерской службы ПАО «Донецкгоргаз» сообщается о повреждении газопровода среднего давления и утечке газа по ул. Полиграфическая 3, что привело к отключению от газоснабжения котельной известного в городе издательства «Донетчина», – сообщает мэрия Донецка.

В связи с изменением погодных условий на посыпку дорог вышло 60 единиц техники. Сбоев в работе коммунальных служб и движения общественного транспорта нет.

По данным ополчения, продолжаются обстрелы некоторых микрорайонов города (Петровка, Трудовских) и аэропорта (с направления ПГТ Пески и н.п. Авдеевка) из всего спектра тяжелого вооружения – гаубицы, САУ, РСЗО «Град» и тяжелые минометы. «Поздно вечером была предпринята очередная попытка прорыва крупной группировки укровермахта (украинских силовиков – прим. РИА «НР») к своим карателям, остающимся в аэропорту (отбита). Отмечается общее уменьшение интенсивности обстрелов и отдельных, локальных наступлений карателей, но увеличение общей группировки укровермахта, равно как и деятельность ДРГ, в том числе в черте города, сохраняется. Известно об 1 погибшем и 5 раненых мирных жителях», – отмечается в сводке.

Кроме того, по данным ополчения, продолжается обстрел пригородов: Горловки, Авдеевки и Марьинки.

Донецк, Татьяна Ильина

Донецк. Другие новости 24.10.14

В Госдуме посчитали ошибочным решение правительства включить Крымский медуниверситет в федеральный. / Туск подтвердил, что Путин не предлагал поделить Украину. / Крымские депутаты приняли новый закон о приватизации, позволяющий отчуждать и приватизировать санаторные комплексы по старой схеме и в рассрочку. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках