российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 20:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ООН: сотни убитых в Донбассе могли быть ранее арестованы киевскими силовиками

Люди, чьи тела были обнаружены в массовых захоронениях в Донбассе на Украине, могли быть ранее арестованы украинскими силовиками, заявил в пятницу помощник генерального секретаря ООН по правам человека Иван Шимонович.

Он сказал, что 15 октября группа правозащитников посетила три места захоронений. «Команда (правозащитников) также опросила родственников двух жертв, чьи тела, как сообщается, были идентифицированы. Их показания свидетельствуют, что эти люди, возможно, были ранее задержаны украинскими войсками», – сказал Шимонович на заседании Совета Безопасности ООН. Он отметил, что тела могут принадлежать участникам «вооруженных групп».

Донецкие ополченцы в сентябре обнаружили под Донецком несколько захоронений, где, по словам местных жителей, покоятся убитые украинскими силовиками гражданские лица. По словам главы МИД РФ Сергея Лаврова, в захоронениях обнаружены более 400 тел. Следственный комитет России возбудил уголовное дело о геноциде русскоязычного населения в Донбассе. Также Шимонович призвал к принятию всех необходимых мер для сохранения улик, пишет РИА Новости.

Донецк, Станислав Еременко

Донецк. Другие новости 24.10.14

Генпрокуратура России опровергает политический характер дела казахского банкира Аблязова. / Крупный теракт на Синае, 25 погибших. / США проверяют информацию об использовании джихадистами химического оружия. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки